
Голикова сообщила о числе выписанных пациентов, переболевших COVID-19
Вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, что из перепрофилированных под лечение коронавируса клиник выписаны около 80 процентов пациентов, информирует .
— За весь период госпитализации в эти ковидные клиники — неважно, болел человек COVID-19, или нет, или у него были лишь признаки, — уже выписано 79 процентов наших граждан. Я считаю, что это очень хороший показатель, — отметила она.
Вице-премьер добавила, что в марте ряд больниц пришлось в срочном порядке перепрофилировать под лечение больных коронавирусом, и в настоящий момент можно сказать, что они «очень достойно отработали». В тех регионах, где распространение COVID-19 постепенно прекращается, койки переводятся обратно под плановую медпомощь.
Главные факты по теме коронавируса в
Читать на vm.ru

