Голикова: смертность от коронавируса в апреле составила 1,6%
Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что за апрель в России смертность у пациентов с коронавирусом COVID-19 составила 1,6%. По ее словам, таков показатель у больных, у которых данная инфекция признана основной причиной летального исхода.
Она отметила, что в РФ в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения используются два кода классификации по этому показателю: когда "ковид" точно подтвержден и если "стопроцентной уверенности нет, но случай все равно включен в статистику".
Голикова добавила, что были зафиксированы случаи, при которых коронавирус не стал основной причиной смерти. Так, сообщается, что из 1052 случаев летальных исходов пациентов с положительными тестами в 435 случаях вирус усугубил основное
Читать на mk.ru


