Голикова рассказала об объемах и сроках выпуска вакцины «Спутник V»
Полмиллиона доз вакцины «Спутник V» будет выпущено в ноябре, а с февраля Россия начнет выпускать по несколько миллионов доз препарата в месяц. Об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова в ходе встречи с депутатами Госдумы.
«Предполагается, что в ноябре 2020 года планируется произвести 500 тыс. доз вакцины «Спутник V», в декабре и в январе – по 1,5 миллиона доз и с февраля 2021 года — 3 млн, а с апреля 2021 года — 6 млн доз в месяц», — приводятся слова Голиковой в опубликованной 10 ноября стенограмме встречи на сайте думского комитета по охране здоровья.
Вице-премьер пообещала, что в аптеках граждане всегда смогут приобрести средства защиты и лекарства, необходимые в условиях пандемии коронавирусной инфекции.
«Дано поручение обеспечить
Читать на iz.ru


