Голикова рассказала о том, что сделает россиян богаче
Вице-премьер правительства выступила с заявлением о том, что количество россиян, живущих в бедности, неуклонно сокращается, и в будущем этот показатель будет уменьшаться и далее. К 2030 году малоимущих граждан в стране станет на 9,6 млн человек меньше, чем в 2017 году.
Во время выступления на совместном заседании Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам вице-премьер правительства Татьяна Голикова объявила о планах по снижению уровня бедности в России на 9,6 млн человек. Таких результатов она планирует добиться к 2030 году.
На период 2017 года количество россиян, живущих за чертой бедности, составляло порядка 18,9 млн человек. К 2019 году этот показатель составил 18,1 млн человек.
Читать на readovka.ru
