
Голикова призналась, что боится массового ухода врачей из профессии из-за «выгорания» на фоне ковида
«Социальный» вице-премьер Татьяна Голикова рассказала о своих опасениях по поводу массового увольнения врачей из-за пандемии коронавируса. По ее словам, медики больше других групп населения подвержены последствиям ковида, включая профессиональное «выгорание», что и может стать причиной их ухода из профессии.
Как сообщает ТАСС, на заседании Совета по вопросам попечительства в социальной сфере при правительстве РФ Голикова пояснила, что сейчас наблюдается «отрицательный баланс» по притоку кадров в здравоохранение. Она отметила, что достаточно большому количеству медиков пришлось получать дополнительное образование для работы в «красной зоне» с ковидными больными.
«Врачи… и медицинский персонал, который сегодня работает в „красной зоне“,
Читать на rosbalt.ru

