
Голикова опасается отказа врачей от профессии из-за выгорания за время пандемии
Медики больше других групп населения испытывают на себе последствия коронавирусной инфекции, что может сподвигнуть их уйти из профессии. Такое мнение в среду, 27 октября, выразила вице-премьер России Татьяна Голикова.
— Врачи, которые сегодня работают, и медицинский персонал, который сегодня работает в красной зоне, кратно подвержены последствиям ковида. И я не исключаю, что коллеги просто будут уходить из профессии, потому что происходит профессиональное выгорание, — сказала она.
Голикова также отметила, что на сегодняшний день в российской сфере здравоохранения существует проблема с притоком кадров, пишет .
За предыдущую неделю ситуация с коронавирусом в 14 российских регионах. По словам Голиковой, речь идет о таких регионах, как
Читать на vm.ru

