

Голикова оценила уровень смертности от коронавируса в РФ
Москва. 20 мая. INTERFAX.RU - Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что показатель смертности от коронавируса в России составляет 0,95%. Это "значительно ниже, чем по миру в целом", сказала она на "правительственном часе" в Совете Федерации в среду.
"Мы наблюдаем снижение темпов прироста (новых случаев COVID-19 - ИФ), хотя пока эти цифры большие. Существенное снижение демонстрирует Москва",- отметила она.
Вместе с тем по ее словам, "некоторый рост мы еще видим в субъектах РФ, поскольку они были вовлечены в эпидпроцесс с опозданием порядка 2-3 недели".
Вице-премьер отметила, что самый низкий показатель летальности от COVID-19 сегодня зарегистрирован в Тамбовской области, Свердловской области, Татарстане, Рязанской, Курской,
Читать на interfax.ru

