Голикова: Доходы от золотой коллекции «Ленфильма» поделят Госфильмофонд и сама киностудия
Доходы от «золотой коллекции» «Ленфильма» будут делить Госфильмофонд и киностудия в равной пропорции, сообщила РИА «Новости» вице-премьер РФ Татьяна Голикова.
По ее словам, в ходе совещания было решено, что доходы, которые будут получаться от золотой коллекции «Ленфильма», будут делиться в пропорции 50 на 50 между киностудией и Госфильмофондом.
«Мне кажется, что это тоже определенное знаковое решение, к которому очень долго шли. Нам есть чем гордится, »Ленфильму» есть чем гордиться, и я думаю, что наши зрители еще долго и с большим интересом будут смотреть те великолепные произведения, которые сегодня находятся в золотой коллекции Ленфильма», – сказала Голикова.
Она также отметила, что концепция развития «Ленфильма», которую представил
Читать на mir24.tv

