


Год условно получил житель Идрицы за хищение средств с чужой банковской карты
Себежский районный суд Псковской области вынес наказание жителю посёлка Идрица, который обвиняется в краже. Об этом «МК в Пскове» сообщили в объединённой пресс-службе судов Псковской области.
Согласно материалам дела, 19 ноября 2021 года мужчина нашёл в посёлке разбитый телефон, вытащил из него сим-карту и, переставив её в свой телефон, через мобильный банк перевёл деньги, 8 тысяч рублей, с карты потерпевшего себе на счёт. Телефон и сим-карту после перевода сжёг в домашней печи. Денежные средства потратил на продукты и погашение кредита.
Мужчине было предъявлено обвинение по пункту «г», ч.3 ст. 158 УК РФ. Вину он признал полностью и активно способствовал раскрытию преступления. Имущественный ущерб потерпевшему возместил. Суд учёл эти смягчающие обстоятельства,а также тот факт, что у мужчины на иждивении находятся малолетние дети, и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 1 год условно с испытательным сроком 8 месяцев.
Приговор в законную силу ещё не вступил.
Читать на mk-pskov.ru
