

Глория Стайнем: "Меня вдохновляет то, как люди отстаивают себя и других"
Токунбо Салако, Euronews:"В списке людей, получивших эту премию в области коммуникаций и гуманитарных наук, много славных имен. Позвольте мне начать с вопроса, с чего все началось для вас? В какой момент вы стали феминисткой?" Глория Стайнем: "Я считаю, что, как и дети во всем мире, в каком-то смысле я всегда была такой.
Это когда вы говорите такие вещи, как, например, ты мне не начальник, что, как я заметила, дети говорят повсюду. Затем наступает долгий период попыток вписаться в общество, попыток добиться одобрения, послушания, неравного обращения, прежде чем к нам начинает возвращаться то естественное чувство, что все мы одинаково важны.
Я не имела вообще никакого отношения к женскому движению, пока мне не исполнилось тридцать. Поэтому,
. Читать на ru.euronews.com
