
Глобальные выбросы CO2 вернулись к уровням 2019 года
После заметного снижения во время пандемии COVID-19 глобальные выбросы вернулись к уровням 2019 года, говорится в отчете Global Carbon Project. Согласно анализу, глобальные выбросы углекислого газа от ископаемого топлива в прошлом году упали на 5,4 процента, но теперь, по прогнозам, они вырастут до 4,9 процента по сравнению с уровнями, наблюдавшимися в 2020 году.
«Быстрое восстановление выбросов CO2 после резкого падения в прошлом году не должно вызывать удивления. Сильный экономический подъем в мире вызвал резкий рост спроса на энергию, и мировая энергетическая система по-прежнему сильно зависит от ископаемого топлива», - пишут исследователи.
. Согласно отчету, выбросы от всех видов ископаемого топлива - угля, нефти и природного газа -
. Читать на news.am
