Глинтвейн "по-карантинному": в разлив или на вынос?
Рождественские ярмарки и глинтвейн — в Германии это столь же любимая традиция, как и почти по всей Европе. Но в этом году она оказалась под угрозой.
Виноделы и продавцы борются за выживание. До последнего момента они надеялись, что праздники помогут компенсировать провальный год.
Майк Дёрршук, винодел: "Рождество для нас это время самой большой выручки за весь год. В этом году пока не всё посчитано, но уже понятно, что мы получим в лучшем случае процентов 20 от обычного, не больше".
Производителям приходится действовать не в разлив, так на вынос: в набор, который называется "Рождественская ярмарка на дому", входят 12 бутылок, пара праздничных кружек и пакетик орешков. Это для тех, кто отмечает в изоляции.
Читать на ru.euronews.com
