

Глеб заявил, что вылет «Барселоны» из ЛЧ является провалом
Экс-игрок «Барселоны» Александр Глеб прокомментировал вылет сине-гранатовых из Лиги чемпионов. Команда Хави лишилась даже математических шансов на выход из своего квартета ещё до игры 5-го тура с «Баварией» (0:3), а именно, после того, как «Интер» в родных стенах разгромил чешскую «Викторию Пльзень» (4:0) «Конечно, это провал, никак невозможно оправдать. Один из величайших клубов сыграет в Лиге Европы — это провал.
Если вылетят и из него, будет ещё унизительнее. «Барселона» — главный фаворит Лиги Европы? Не думаю, там достаточно сильных клубов, которые легко могут составить конкуренцию им. Сейчас идёт смена поколений, нет таких лидеров, которые были раньше: Иньеста, Хави, Пуйоль и Месси.
Нет такого лидера сейчас, который может взять на себя ответственности. Пытаются играть так, как играли раньше, в «тики-таки», держать мяч, но нет последней завершающей стадии. Не пользуются преимуществом нападающего Левандовского, он высокий игрок, может играть в штрафной площади.
Нужно время команде», — цитирует Глеба Metaratings.ru. Отметим, что каталонцы во второй раз подряд не сумели выйти в плей-офф главного европейского клубного турнира. Оба раза это произошло под руководством Хави, который руководит командой с 2021 года.
Читать на championat.com
