Глеб: «Реал» выиграл у «Барселоны» по делу. У Хави ещё есть время
Бывший футболист «Барселоны» Александр Глеб высказался о прошедшей гостевой встрече сине-гранатовых с мадридским «Реалом» (1:3) в рамках 9-го тура чемпионата Испании. «Реал» смотрелся более уверенно, команда очень сбалансированно играла и забила классные голы. Во втором тайме мадридцы немного успокоились и дали каталонцам вернуться в игру, но на мой взгляд, уже было поздно.
«Реал» выиграл по делу. У «Барселоны» молодая команда, которая строится, у Хави есть время ещё. Если брать весь чемпионат, то этот матч особой роли не играет, обе команды ещё потеряют очки.
По этой игре можно сказать, что «Реал» был увереннее. Пенальти в конце матча? Это игровой момент. По идее, это нарушение правил.
В штрафной при угловом таких моментов полно, где-то кто-то наступил или задел, какой-то толчок, можно ставить пенальти. У «Барселоны» сейчас идёт смена поколений. Они пытались играть в свою игру, контролировали, отбирали мяч, но не доводили до завершения.
У них сейчас отличный нападающий – Левандовски, но они не смогли воспользоваться его сильными качествами, было мало навесов, мало ударов. Не хватало индивидуальных действий, за всю игру один-два эпизода было, когда каталонцы провели атаку за счёт индивидуального мастерства, в одном из них забили гол. Верю ли я в чемпионство «Барселоны»? Если взять эту игру, то «Реал» выглядел солиднее.
Я думаю, трудно говорить о чемпионстве той или иной команды, у «сине-гранатовых» есть шансы, если всё сложится в их пользу. Все зависит от них самих», — приводит слова Глеба Metaratings. «Реал» обыграл «Барселону» в матче 9-го тура чемпионата Испании: Трансляции матчей испанской Примеры, Кубка Италии и других турниров доступны эксклюзивно в Okko.
Читать на championat.com


