Глеб Никитин предложил развивать метро с помощью инфраструктурных облигаций
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин обсудил с главой ВЭБ.РФ Игорем Шуваловым инфраструктурные проекты региона, которые планируется реализовать при поддержке госкорпорации. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.Согласно информации, на сегодняшний день Нижегородская область и ВЭБ.РФ сотрудничают по трем направлениям: редевелопмент исторической части города, подготовка к 800-летию Нижнего Новгорода, трансформация транспортной системы Нижегородской агломерации.Тема инфраструктуры для пассажирских перевозок стала одной из основных.
В Нижегородскую агломерацию входит Нижний Новгород и близлежащие города и районы. Общественный транспорт здесь перевозит 500 млн человек ежегодно при общем количестве жителей в 1,7 млн
. Читать на vgoroden.ru