Главврач петербургской больницы озвучила новые симптомы COVID-19
Главный врач городской больницы №20 Татьяна Суровцева назвала новые симптомы COVID-19. Как сообщил "Петербургский дневник", доктор сама дважды за полтора года переболела опасной инфекцией.
Суровцева получила возможность сравнивать симптомы коронавируса и как врач, и как пациент. Она подчеркнула, что кардинальных изменений в клиническом течении заболевания нет. Изначально почти все пациенты чувствуют слабость и подъем температуры. При этом, вирус стал агрессивнее вести себя по отношению к сердечно-сосудистой и центральной нервной системам. Больные часто жалуются на тревогу. Кроме того, в некоторых случаях болезнь развивается слишком быстро.
Например, сегодня поражение легких может быть 10%, а завтра уже 90%.
Татьяна Суровцева, главный врач
Читать на delovoe.tv


