
Главврач Коммунарки рассказал о способах защиты медиков во время пандемии
Медперсонал в каждом медицинском учреждении, от главврача до санитарки, должен соблюдать определенные правила поведения: как он должен одеваться, соблюдать санитарный режим и какие средства индивидуальной защиты использовать, — отметил Проценко.
По словам главного врача, за соблюдением этих правил следят администрация, врачи-эпидемиологи и старшая медсестра. Он также добавил, что самостоятельная деятельность должна быть полностью исключена.
Проценко заразился коронавирусом 31 марта 2020 года. На данный момент он полностью вылечился и выходит из режима самоизоляции.
Два отрицательных анализа. Изоляция завершена — полноценный рабочий день. Подробнее напишу, как вернусь из красной зоны, — заявил врач.
Как ранее информировал NEWS.ru,
Читать на news.ru
