
Главврач Коммунарки рассказал, кто из пациентов умирает в первые 72 часа от COVID-19
Главный врач инфекционной больницы в Коммунарке Денис Проценко назвал главную особенность пациентов с COVID-19. Это «быстрое формирование чрезвычайно опасных бактерий-суперинфектов».
Как сообщает РИА Новости, врачи госпиталя отмечают, что треть больных, которых не удается спасти, умирают в первые 72 часа пребывания в стационаре, остальные — в более поздние сроки. Причинами скорой смерти чаще всего становятся гипоксия и тромбоэмболии, позднее — септические осложнения из-за устойчивости бактерий к антибиотикам.
Проценко уточнил, что внутрибольничные штаммы опасных бактерий появились в Коммунарке из-за перевода пациентов из других стационаров.
Крупнейший в мире производитель перчаток стал новым эпицентром COVID-19
У переболевших коронавирусом
Читать на svpressa.ru
