Главврач Клинической больницы №1 в Смоленске: у всех ковид-пациентов сейчас тяжелая и крайне тяжелая формы заболевания
В Смоленской области с апреля фиксируется устойчивая тенденция к росту заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Суточный прирост заболевших COVID-19 превышает в регионе 100 случаев. К 20 июня в субъекте зафиксированы 1080 летальных исходов у пациентов с диагнозом «коронавирус».
На сегодняшний день инфекционный госпиталь Клинической больницы №1 является крупнейшим в Смоленской области. Именно сюда попадают пациенты с самыми тяжелыми формами коронавируса. Главный врач Клинической больницы №1 рассказал об особенностях протекания заболевания, структуре летальных исходов и необходимости вакцинации.
Сергей Крюковский отметил, что инфекционный госпиталь рассчитан на 546 коек, на 17 июня лечение здесь проходили 530 человек. Он сообщил: «На
Читать на mk-smolensk.ru