Главу управления здравоохраниения Житомирской ОГА поймали на откате при закупках аппаратов ИВЛ
требовал у гендиректора местной коммунальной больницы откат в 10% от суммы, выделенной на закупку кислородного оборудования. Чиновник задержан при получении неправомерной выгоды.Об этом сообщается на сайте Офиса генпрокурора.По данным следствия, глава Департамента здравоохранения Житомирской ОГА требовал 10% суммы за выделение медицинскому учреждению субвенции в размере более 1,2 млн грн для закупки кислородного оборудования.
Размер неправомерной выгоды начальника департамента должен был составить 123 тысячи гривен.В ходе контроля за совершением преступления чиновник получил первую часть неправомерной выгоды - 51 тысяч гривен. После получения второй части - 72 тысячи гривен его задержали в помещении областного Департамента.Сейчас решается
. Читать на strana.ua
