
Главу пищевого комбината под Воронежем оштрафовали за риск распространения COVID
Семилукский райсуд за риски распространения коронавируса оштрафовал главу КФХ ИП Леженина И.А., занимающегося производством мороженого и полуфабрикатов. Руководитель пищевого комбината должен заплатить 50 тыс. рублей, сообщила пресс-служба райсуда в четверг, 13 августа.
Суд установил, что число работников, идущих через проходную перед началом смены, не минимизировано с целью ограничения возможности контактов. Все сотрудники проходят на комбинат в период с 7 до 8 утра, что противоречит законам о санитарно-эпидемиологическом благополучии. Более того, работники на обед уходят домой, что также недопустимо.
Наконец, в цехе по производству мясных полуфабрикатов не оборудована комната для приёма пищи с раковиной для мытья рук и дозатором для
Читать на vestivrn.ru

