Главу отдела Google сняли с должности за пост о евреях
Главу отдела стратегий и исследований в области многообразия в Google Камау Бобба (Kamau Bobb) сняли с должности из-за поста о евреях, который он написал в 2007 году. Об этом сообщает BBC.
Ранее журналисты нашли в личном блоге Бобба пост под названием «Если бы я был евреем». В нем мужчина прокомментировал очередной виток арабо-израильского конфликта и поддержал палестинцев и ливанцев, при этом обвинив евреев в кровожадности.
«Если бы я был евреем, то был бы обеспокоен своей ненасытной жаждой войны и убийств ради защиты. Самооборона, несомненно, является инстинктом, но я бы побоялся растущего бесчувствия к страданиям других», — написал Бобб 14 лет назад.
В Google осудили его высказывание и сообщили об уходе с должности начальника отдела по
Читать на lenta.ru
