Главу МИД Германии призвали занять четкую позицию по "Северному потоку-2"
Председатель комитета по иностранным делам бундестага Норберт Реттген считает, что новый министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок должна занять четкую позицию в отношении российского трубопровода "Северный поток-2". Об этом сообщается в воскресенье, 12 декабря.
Ранее Баербок выступила против ввода в эксплуатацию трубопровода. "Невозможно представить, чтобы «Северный поток-2» был запущен, если Россия действительно нападет на Украину", – отметил Реттген. Его слова приводит Welt.
Реттген утверждает, что Россия уже второй раз за короткое время "стягивает огромные войска на украинскую границу, что ставит страну в состояние военной тревоги". По его словам, в этой ситуации очень важно, чтобы западные страны заняли единую линию и "противостояли
Читать на profile.ru
