Главу МИД ФРГ удивили угрозы США ввести санкции против немецких компаний
Глава МИД ФРГ Хайко Маас рассказал, что в ходе разговора с госсекретарем США Майком Помпео, состоявшемся накануне, речь, в частности, шла о ситуации, связанной с введением ограничений в отношении фирм, задействованных в строительстве российского газопровода «Северный поток – 2». Об этом сообщает издание Euractiv 10 августа.
По словам министра, речь зашла о письме трех американских сенаторов от 5 августа. В нем Тед Круз, Том Коттон и Рон Джонсон обещали ввести жесткие санкции против операторов ключевого немецкого порта, участвующего в строительстве газопровода «Северный поток – 2».
«Я упомянул об этом в телефонном разговоре с Майком Помпео вчера и выразил свое удивление и неудовольствие», — заявил он в ходе беседы с журналистами в Берлине.
Дру
Читать на iz.ru



