Главу Коми попросили не отдавать территорию нацпарка золотодобытчикам
Москва. 6 июля. INTERFAX.RU - Региональная общественная организация "Комитет спасения Печоры" обратилась к врио главы республики Коми Владимиру Уйбе с просьбой не поддерживать изъятие части земель национального парка "Югыд ва" под золотодобычу.
Письмо, адресованное врио руководителя региона, опубликовано на официальном сайте организации.
"Минприроды России в очередной раз планирует исключить из национального парка около 50 тыс. га земли для организации добычи на этой территории золота и других полезных ископаемых", - говорится в тексте письма.
В обращении отмечается, что в начале 90-х годов комитет спасения Печоры, поддержав идею ученых Коми о создании национального парка на западных склонах Приполярного Урала, собрала более 20 тыс.
Читать на interfax.ru
