
Главреда БелаПАН Ирину Левшину оставили за решёткой ещё на два месяца
Директора и главного редактора информационной компании БелаПАН (в ноябре признана в Беларуси «экстремистским формированием») Ирину Левшину оставили за решёткой ещё на два месяца. Об этом она написала в письме родственникам, сообщает Белорусский портал новостей. Он отмечает, что на свободу не вышел и бывший директор БелаПАН Дмитрий Новожилов, поэтому и ему могли продлить срок содержания под стражей.Ирина Левшина была задержана в августе 2021-го.
Тогда же схватили и Новожилова. Сначала им предъявили обвинения в «уклонении от уплаты налогов, что повлекло причинение ущерба в крупном размере».
В ноябре добавилось обвинение в «создании экстремистского формирования». Правозащитники признали Ирину Левшину и Дмитрия
. Читать на udf.by
