
Главный военно-морской парад завершен. "Хорошо придумали", – сказал президент
Главный военно-морской парад завершился в Кронштадте. Трансляцию с места событий вели канал "Россия 1" и Russia.tv.
Российский лидер Владимир Путин дал высокую оценку торжествам и сказал, что с парадом хорошо придумали. Глава государства кратко пообщался с офицерами на трибуне, пожал им руки и поблагодарил за службу.
А во время прохода на катере Путину удалось побеседовать с главкомом ВМФ Николаем Евменовым. Президент рассказал, что заинтересовался темой морских парадов и изучил историю их проведения до Октябрьской революции.
Позже в Кронштадте он провел встречу с Евменовым и министром обороны Сергеем Шойгу. В главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге и Кронштадте участвовали 46 кораблей и более 4 тысяч военнослужащих.
Читать на vesti.ru
