Главный синоптик назвал причину суровой зимы в Свердловской области
Уральцам предстоит пережить еще один пик морозов 23 и 24 февраля.По сообщению главного синоптика уральского Гидрометцентра Г. Шепоренко, зима 2020-2021 г.
в регионе оказалась очень холодной из-за ультраполярных вторжений.По информации специалиста, если прошлогодняя зима выдалась рекордно теплой, то в этом году север Свердловской области попал под действие «арктических вторжений». По данным синоптика, нынешняя погода от нормы существенно не отличается.
Жителям региона предстоит пережить еще один пик морозов 23 и 24 февраля, которые, вероятно, станут последними за этот зимний период. На юге области температура воздуха может опустить до -30 ˚С, а на севере еще ниже.До конца февраля и в первых числах марта будет зимняя снежная погода, а
. Читать на runews24.ru
