

Главный редактор The Moscow Post Алексей Козлов дал интервью по случаю 15-летия издания
11 декабря российскому изданию The Moscow Post исполнилось 15 лет. Главред Алексей Козлов наконец рассказал, кто стоит за именем Кирилл Новобоков, как появилось СМИ, и почему у многих изменилось отношение к нему после начала СВО.— Скажите, пожалуйста, как появилась идея создать The Moscow Post? — С этой идеей я носился практически всю жизнь, даже когда к журналистике никакого отношения не имел. Сама идея была проста и внешне ничем не отличалась, она состояла в том, чтобы сделать независимое и интересное СМИ, которое бы освещало все факты общественно-политической жизни, с возможными версиями их происхождения.
Только под словом интересное был контекст «вкусное» если можно так выразиться. Иными словами, чтобы человек получал удовольствие от каждого читаемого им материала. Когда создавался МП (так называют сокращённо The Moscow Post его сотрудники), уже был опыт создания различных изданий.
Когда 2007 году появилась реальная возможность, условия передо мной были поставлены таким образом, чтобы газета была готова за один месяц. И уже 11 декабря 2007 года вышел первый выпуск.— Вы сказали слово независимое. Что вы под этим подразумеваете. Ведь любое СМИ с чего-то «кормится», кто с рекламы, кто со спонсора. — Вы спрашиваете с чего «кормимся», или что я подразумеваю под словом независимое?— Давайте разобьем это вопрос на две части. — Хорошо.
Независимое СМИ это возможность делать издание, не оглядываясь ни на кого, кроме своей совести. Безусловно есть внешние факторы, с которыми надо считаться. Во-первых, если ты СМИ и получил Свидетельство о его регистрации, ты соглашаешься и принимаешь те правила игры, которые прописаны в Законе.
Читать на kompromat.name
