
Главный нарколог заявил осокращении числа пробовавших наркотики школьников
Главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн сообщил, что за последние годы количество школьников, которые пробовали наркотики, значительно уменьшилось.
По его словам, это свидетельствует об успехе профилактических мер — тестирования и раннего выявления тех, кто потребляет наркотики.
При этом главный нарколог указал на то, что количество потребления опиатов уменьшается, уступая место синтетическим наркотикам:
Брюн также рассказал, что в последние годы были разработаны программы реабилитации, позволяющие кратно увеличивать ремиссию у больных наркоманией — почти до 50%, передает агентство.
Между тем Управление ООН опубликовало доклад, в котором говорится, что в 2018 году наркотики употребляли 269 миллионов жителей планеты,
Читать на ridus.ru


