
Главный инфекционист Минска вошел в Координационный совет белорусской оппозиции
Главный внештатный инфекционист комитета по здравоохранению Мингорисполкома Никита Соловей вошел в состав Координационного совета оппозиции Белоруссии. Сообщение об этом опубликовано в Telegram-канале совета.
В сообщении цитируется заявление Соловья, согласно которому, он принял это решение потому, что в Белоруссии наблюдается кризис общественного доверия к действующим органам власти».
Врач также подчеркивает, что «эскалация насилия и попрание базисных прав человека приводят к все большему расколу» в стране, и называет своей целью помощь в «безболезненном выходе из сложившейся кризисной ситуации».
Напомним, Координационный совет был создан сторонниками экс-кандидата в президенты Светланы Тихановской для транзита президентской власти в
Читать на rosbalt.ru
