
Главный диетолог Москвы объяснила, можно ли пропускать завтрак
Стало известно, можно ли человеку пропускать завтрак. Об этом рассказала главный диетолог департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова в беседе с РИА Новости.
Врач отметила, что завтрак является одним из наиболее важных приемов пищи, а регулярное питание поддерживает хорошее состояние организма.
"Однако если вы привыкли к иному распорядку дня, питаетесь регулярно, имеете нормальную массу тела и не имеете проблем со здоровьем, вы можете не заставлять себя завтракать насильно", – объяснила Стародубова.
Она уточнила, что завтрак должен быть сбалансированным и разнообразным. Это поможет обеспечить организм нужными питательными веществами. В их числе – белки, жиры, углеводы, витамины и минералы.
В качестве простых, полезных и вкусных
Читать на m24.ru
