Главными разносчиками COVID-19 в ХМАО стали нефтяники
Больше всего из 39 новых случаев выявления COVID-19 в ХМАО пришлось на территорию Приобского месторождения в Нефтеюганском районе. Об этом рассказала управления Роспотребнадзора Югры Инна Кудрявцева.
«26 человек — это люди с Приобского месторождения. Существенный прирост заболеваемости обусловлен, конечно, ростом количества исследований. Охватывается все больший круг людей. Наращивая объемы исследований мы выявляем все формы болезни, в том числе бессимптомные», — добавила Кудрявцева.
Также диагноз поставили семерым людям в Сургуте, троим в Нефтеюганске, одному человеку в Лангепасе, одному в Радужном, и еще одному человеку в Нижневартовске.
Директор департамента здравоохранения ХМАО Алексей Добровольский сообщил, что людей старше 60 лет
Читать на ura.news


