

Депздрав Югры предложил платить пособия врачам, заразившимся COVID-19 при лечении больных
Директор департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский предложил выплачивать единовременные денежные пособия врачам, которые при исполнении трудовых обязанностей заразились COVID-19. Как он сообщил на заседании регионального штаба, согласно окружному законодательству, сейчас на такие выплаты могут рассчитывать врачи, которые заразились туберкулезом или ВИЧ-инфекцией.
По его словам, на федеральном уровне рассматриваются новые возможности защиты медработников в части выплат при их заражении и причинении вреда здоровью в рамках исполнения профессиональных обязанностей.
По его словам, такие выплаты сейчас закреплены в законе № 86 «О регулировании отдельных вопросов в сфере охраны здоровья граждан в ХМАО» в двух случаях — когда
Читать на znak.com