Главное управление здравоохранения Ташкента отчиталось об оснащенности медучреждений во время пандемии
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Главное управление здравоохранения Ташкента отчиталось об оснащенности медучреждений во время пандемии. Отчет составлен по запросу Общественного совета при хокимияте столицы, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
По состоянию на 1 августа 2020 года в Ташкенте для больных коронавирусом выделены 5292 места в больницах, 162 мобильные бригады прикреплены к 179 машинам скорой помощи.
По данным на 16 августа в специализированных медицинских учреждениях работают 875 врачей и 1202 человека среднего медицинского персонала.
За счет кадров, имеющихся в системе Министерства здравоохранения, в высших и средних специальных учебных заведениях, а также врачей-пенсионеров в десятидневный срок для лечения больных
Читать на podrobno.uz
