«Главная награда государства». Суд обязал Коболева носить электронный браслет еще два месяца
Высший антикоррупционный суд продлил еще на два месяца меру пресечения для бывшего председателя правления НАК Нафтогаз Украины Андрея Коболева. Он ограничен в праве передвижения и должен продолжать носить электронный браслет.
Об этом Коболев сообщил в Facebook. «ВАКС продлил все мои обязанности как подозреваемого, включая ношение главной награды от Государства за прошлые победы — браслета, еще на 2 месяца», — написал он.
По словам Коболева, в трансляции судебного заседания было отказано, из-за «недоказанности широкого общественного интереса к делу Стокгольмских бонусов», а отсутствие «широкого общественного интереса» было обосновано отсутствием запросов от прессы. Коболев добавил, что сторона обвинения до сих пор не представила суду результаты допросов независимых членов Наблюдательного совета Нафтогаза и не предоставила «разумных объяснений» этому факту.
19 января НАБУ и САП сообщили Коболеву о подозрении в том, что в 2018 году он, злоупотребляя служебным положением, обеспечил выплату премий более чем на 229 млн грн за победу Нафтогаза над Газпромом в Стокгольмском арбитраже. Теги: Стокгольмский арбитраж НАК Нафтогаз Украины Андрей Коболев ВАКС
. Читать на biz.nv.ua


