Об этом же в других СМИ

iz.ru / 5 лет назад
Главконтроль: Москвичи подали в суды 24,5 тыс. жалоб на штрафы за нарушение самоизоляции
Москвичи подали в суды 24,5 тыс. жалоб на штрафы за нарушение режима самоизоляции во время пандемии коронавируса. Об этом сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» начальник Главного контрольного управления Москвы, министр правительства столицы Евгений Данчиков.
«В судах достаточно много таких жалоб. Из общего количества — 24,5 тысячи жалоб в суды, 22 тысячи [приходится] на транспорт, на передвижение на транспорте. На «Социальный мониторинг» – всего 425 жалоб. Остальные жалобы либо повторные, либо на иные случаи», — сказал он.
Кроме того, 9 тыс. жалоб были рассмотрены в досудебном порядке, из них 2,5 тыс. жалоб удовлетворены, заметил Е.Данчиков.
Читать на echo.msk.ruОб этом же в других СМИ
В австралийской Виктории ввели штрафы до $14 тыс. за нарушение самоизоляции interfax.ru / 5 лет назад
Суд постановил закрыть дело в отношении Зеленского о нарушениях в декларации polit.info / 5 лет назад
Власти Москвы выписали 94 тыс. штрафов за нарушение самоизоляции при COVID-19 kommersant.ru / 5 лет назад
Показать ещё
Сайт vsenovosti.life - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.
26.06 / 11:23
люди
деньги
самит
энергетика
астрология
Счастливые номера домов и квартир - какие числа несут удачу
Какие числа несут в себе энергетику положительных перемен, а какие могут создавать проблемы.
26.06 / 11:23
26.06 / 11:23
люди
общество
психология
профессия
мозг
ТОП-6 привычек несчастливых людей назвал психолог
Эксперт назвал распространенные паттерны поведения, приводящие к несчастливой жизни.
26.06 / 11:23
НЛО
история
звезда
интересное
животный мир
Почему не стоит искать контакта с НЛО, рассказал известный астроном
Астрофизик предупреждает, что пытаться связаться с инопланетными цивилизациями - очень плохая и опасная идея.
26.06 / 11:23
происшествия
самит
журналист
расследование
google
Отчет: падение популярности Grok совпало со ставкой xAI на контент для взрослых
Чат-бот Grok от компании xAI Илона Маска получает большую часть своего трафика благодаря генерации контента для взрослых. Об этом сообщает The Information со ссылкой на собственные источники. По данным издания, компания делает ставку на развитие функций создания откровенных изображений, видео и ролевых чатов, тогда как популярность Grok среди пользователей продолжает снижаться на фоне конкуренции с OpenAI, Anthropic, Google и Meta. Что умеет Grok в 2026 году: разбор инфраструктуры, тарифов и новых
26.06 / 11:23
26.06 / 11:23
26.06 / 11:17
технологии
экономика
общество
звезда
Дом и интерьер
Больше, умнее и с ИИ: Hyundai представила восьмое поколение Elantra
Пока весь мир пытается убедить нас, что седаны — это анахронизм, а будущее принадлежит исключительно кроссоверам, южнокорейский автогигант решил пойти другим путем. На выставке в Пусане (Busan Mobility Show 2026) состоялась премьера восьмого поколения Hyundai Avante, которую мы знаем как Elantra. Новинка не просто увеличилась в размерах, а превратилась в настоящий компьютер на колесах, где искусственный интеллект пытается угадать ваши желания раньше, чем вы успеете о них подумать.
26.06 / 11:17
самит
Next-Gen подкрался незаметно: свежие скриншоты GTA VI могли быть сделаны на непредставленной новой консоли
Уже несколько дней геймеры пристально рассматривают 63 новых скриншота GTA VI, которые показаны в разрешении 4K и иллюстрируют контент Ultimate-издания и сборника Vintage Vice City Pack, который получат все, кто оформит предзаказ.
26.06 / 11:17
технологии
промышленность
золото
самит
доллар
Goodram Rival DDR4 Radiant: возвращение 4 ГБ и «стиль» для бюджетных сборок
Пока энтузиасты и геймеры спорят, хватит ли 32 ГБ для запуска современных игр, польский бренд Goodram решил напомнить миру о существовании другой вселенной. Компания представила линейку оперативной памяти Rival DDR4 Radiant, где наряду с вполне адекватными по современным меркам объемами внезапно появились планки на 4 ГБ. Да, вы все правильно прочитали: объем, который мы привыкли считать «минимально допустимым» еще лет десять назад, снова возвращается на прилавки.