

Главком ВСУ призвал не создавать вооруженные формирования и не сеять панику
Главнокомандующий Вооруженных сил Украины генерал-полковник Руслан Хомчак призвал органы государственной власти и местного самоуправления не сеять панику из-за перемещений российских войск возле украинской границы. Его слова приводятся в субботу, 17 апреля, в сообщении Генштаба ВСУ в Facebook.
«Прошу представителей органов государственной власти и местного самоуправления не нагнетать ситуацию и не разжигать панические настроения в обществе. Обращаю внимание, что не стоит смещать акценты созданием не определенных законом военизированных формирований», — отметил Хомчак.
По его мнению, Россия может использовать подобные действия в целях пропаганды и «подтвердить свои манипулятивные и лживые заявления о ситуации на Украине».
Сам главнокомандующий
Читать на iz.ru