
Глава ВОЗ рассказал о возможности контроля пандемии COVID-19
Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус назвал признак, указывающий на возможность контролировать пандемию COVID-19. Об этом он заявил на брифинге 1 февраля, говорится на сайте ВОЗ.
«Третью неделю подряд снижается количество новых случаев COVID-19 по всему миру. До сих пор есть много стран, где случаи растут, но на глобальном уровне это обнадеживающая новость. Это говорит о том, что вирус можно контролировать, даже с появлением новых вариантов», – сказал глава ВОЗ.
Тедрос Аданом Гебрейесус подчеркнул, что это демонстрирует эффективность мер, которые были приняли во всем мире из-за пандемии COVID-19.
По данным ВОЗ, во всем мире число подтвержденных случаев заражения новой коронавирусной
Читать на mir24.tv

