
Глава УИК в Когалыме доказала безопасность голосования на участке
Видеоэкскурсию по своему участку провела бригадир УИК №469 в Когалыме Наталья Сулакшина. Она показала, как на самом деле выглядит помещение для голосования.
Человек в защитном костюме контролирует вход на участок. Он просит каждого избирателя продезинфицировать руки средством из санитайзера. После у входящего измеряют температуру и выдают индивидуальный набор с защитной маской, перчатками и ручкой, передает Nation News.
Оборудование в зале для голосования расположено с учетом требований по социальной дистанции. После предъявления паспорта гражданин получает бюллетень. Вход и выход из УИК раздельны, поэтому люди не контактируют друг с другом. Гражданам также предоставлена возможность проголосовать по поправкам к Конституции на улице, где
Читать на politros.com
