Глава СВР прокомментировал дело Сафронова
Не стоит оказывать давление на следствие и суд в деле советника главы «Роскосмоса» Ивана Сафронова. Об этом заявил глава Службы внешней разведки России (СВР) Сергей Нарышкин в пятницу, 10 июля.
«Я никому не советую оказывать давление на следствие, а уж тем более на суд. Тем более, что только суд примет окончательное решение о виновности или невиновности человека, которому предъявлены соответствующие обвинения», — цитирует ТАСС Нарышкина.
Нарышкин подчеркнул, что задержание и обвинение Сафронова не связано с его профессиональной деятельностью. Кроме того, руководитель Службы внешней разведки прокомментировал данные газеты «Коммерсант» о том, что ФСБ могла получить информацию о Сафронове от СВР.
«Две наши службы [СВР И ФСБ] всегда активно
Читать на iz.ru



