Глава Сургута назвал сроки ликвидации коммунального ЧП
Подача тепла в сургутские многоэтажки после аварии на магистральном трубопроводе должна быть восстановлена к 23.00 7 января. Об этом заявил глава города Андрей Филатов. «Ориентировочно, к двум часам ночи планируется полностью откачать воду с улиц, а также восстановить работоспособность оборудования.
Параллельно задействована резервная ветка теплоснабжения, по которой тепло уже начали поэтапно подавать в дома. Их в этой зоне теплоснабжения более 420. До 23 часов во всех многоэтажках ожидаем восстановление нормативной температуры.
Чуть позже в течение ночи восстановится и подача горячей воды», — написал Филатов у себя в аккаунте в Instagram. Мэр также добавил, что после того, как будет решена проблема с отоплением в сургутских домах, коммунальные службы займут приведением в порядок затопленных участков дорог и дворов, чтобы не допустить их обледенения. Он также заявил, что городские власти пытаются устранить последствия коммунального ЧП в максимально сжатые сроки.
Читать на ura.news