Глава Росприроднадзора встретилась с юными экологами в «Орлёнке»
Руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова посетила Всероссийский детский центр «Орлёнок», где встретилась со школьниками из тридцати регионов России - победителями и призёрами международной детско-юношеской премии «Экология-дело каждого», которая была учреждена её ведомством. Юные экологи смогли задать руководителю службы все интересующие их вопросы.
Они также рассказали, почему решили участвовать в этом конкурсе и почему важно сохранять окружающую среду.Для 50 призёров и победителей премии наградой стала путёвка в «Орлёнок» на уникальную экологическую смену, где ребята не только получили дополнительные знания об охране окружающей среды, но и смогли почувствовать себя юными исследователями. Для них были организованы мастер-классы.
. Читать на nsn.fm