Глава Роспотребнадзора заявила об осложнении ситуации с COVID-19
Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова оценила эпидемиологическую ситуацию в стране. За последний месяц суточный прирост заболеваемости коронавирусом COVID-19 в России увеличился более чем два раза.
«Совершенно очевидно, что эпидемиологическая ситуация в России осложняется. Мы готовились к этому: мы имеем рост в 60 субъектах РФ, в 20 субъектах ситуация стабильная, и где-то даже к снижению идет»,— сказала госпожа Попова в эфире телеканала «Россия-1» (цитата по ТАСС).
Анна Попова также указала на рост заражений среди людей старше 60 лет. Самая высокая заболеваемость остается среди россиян от 30 до 49 лет. В Москве с конца сентября вновь введена самоизоляция для пожилых и людей с хроническими заболеваниями.
Госпожа Попова уточнила, что в
Читать на kommersant.ru


