

Глава Роспотребнадзора разъяснила правила ношения масок
На улице жителям России не нужно носить медицинские маски, если они не находятся на массовом мероприятии. Масочный режим сохраняется в закрытых пространствах. Об этом в пятницу, 6 августа, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
— Россияне, которые отдыхают, не должны на улицах носить маски... если это не массовое какое-то мероприятие, каких сейчас практически нет, — сказала глава ведомства в эфире телеканала «».
По ее словам, жители РФ, которые на открытом воздухе не носят масок, не нарушают никаких требований, однако обязанность граждан надевать средства индивидуальной защиты в закрытых помещениях остается неизбежной.
Попова подытожила, что аналогичные ограничительные меры в настоящее время действуют в большинстве стран мира.
До
Читать на vm.ru

