Глава Роспотребнадзора не увидела смысла «блокировать экономику» из-за COVID-19
Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что сейчас нет смысла приостанавливать работу отдельных отраслей или предприятий, передает «Интерфакс». Главный санитарный врач и ее коллеги придерживаются такой точки зрения, несмотря на рост заболеваемости COVID-19.
«Мы сегодня в РФ не говорим о блокировании экономики, приостановлении каких-то действий, предприятий, каких-то секторов экономики, потому что на сегодняшний день смысла в этом не видим», — сказала Попова на конференции в РАНХиГС.
Среднесуточный показатель новых случаев инфицирования остается низким по сравнению с другими странами, отметила глава Роспотребнадзора. По ее данным, уровень суточной заболеваемости в России в среднем за семь дней составляет порядка 8 на 100 тыс. человек, а в
Читать на polit.ru
