
Глава Роспотребнадзора назвала эффективными меры против COVID-19
Глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач РФ Анна Попова назвала эффективными меры, которые принимаются в стране для борьбы с коронавирусом. Об этом она заявила в эфире телеканала «Россия 24».
Она добавила, что в эпидемиологии принято считать инфицированных не абсолютным количеством случаев, а в расчете на 100 тысяч человек.
«Показатель для Российской Федерации на сегодняшний день на 100 тысяч населения составляет порядка 17. И это в пять раз ниже, чем в Канаде, в 10 раз ниже, чем в Германии, и в 20 раз ниже, чем в Швейцарии. Мы считаем такое сравнение гораздо более корректным», — добавила она.
Помимо этого, по словам главы Роспотребнадзора, среди инфицированных увеличилось количество россиян без симптомов – с 10-12% до 40-50% за две
Читать на trud.ru


