
Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила об очередной «победе» над ковидом
Глава ведомства, которое непосредственно ведет борьбу с заболеванием, контролирует темпы вакцинации и издает постановления о принудительных мерах для того, чтобы обязать вакцинироваться определенные группы граждан, выступила с важным заявлением. Анна Попова сообщила, что благодаря режиму нерабочих дней – уровень заболеваемости стал снижаться – темп распространения заболевания снизился по её данным почти на 16 процентов: «И ещё раз хочу отметить, что прошедшая неделя показала значительное снижение темпов прироста.
Если четыре недели назад недельный темп прироста составлял почти 18%, то на прошедшей неделе темп прироста составил 2,1%. Это говорит о замедлении эпидпроцесса»,-пояснила руководитель Роспотребнадзора, выступая на Координационном
. Читать на vologda-poisk.ru