
Глава Роскосмоса рассказал, для чего России нужна своя орбитальная станция
Россия нуждается в строительстве орбитальной станции, так как на нынешней невозможно выполнять необходимые задачи, заявил глава госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин.
Как передает ИА , руководитель Роскосмоса заявил, что первый модуль новой российской орбитальной станции планируется запустить в 2025 году. По его словам, этот проект необходим России для выполнения ряда насущных задач.
"На наклонении в 51 градус мы практически не видим территорию РФ, особенно важные для нас регионы Арктики и Северного морского пути", — отметил Рогозин.
Безусловно, новый проект потребует финансовых вложений. Но глава госкорпорации указал, что на содержание российского сегмента Международной космической станции потребуется такая же сумма, так как "80%
Читать на nation-news.ru
