
Глава РФБ оценил перспективы выступления «Зенита» в Евролиге
«Думаю, что перспективы у «Зенита» хорошие. Ему вполне по силам попасть в плей-офф Евролиги. А вот дальше – во многом лотерея. Всё будет зависеть от состава», — приводит слова Кириленко РИА Новости.
Он отметил, что выступление в Евролиге трёх российских клубов является очень хорошим явлением для баскетбола в стране.
«В любом случае, три наших клуба лучше, чем два. Это позволит ещё нескольким российским игрокам получить дополнительную практику на самом высоком уровне»,— добавил глава РФБ.
28 июня стало известно, что «Зенит» получил право сыграть в баскетбольной Евролиге.
Клуб из Санкт-Петербурга стал третьим российским коллективом, который будет выступать на турнире. Помимо «Зенита», в Евролиге сезона-2019/20 также примут участие московский ЦСКА и подмосковные «Химки».
Ранее сообщалось, что баскетболист «Химок» Андрей Зубков перешёл в «Зенит».
По материалам: rt.com
Читать на russian.rt.com



